Berufsbildungswerk Leipzig gGmbH Förderschwerpunkt Hören, Sprache, Lernen Knautnaundorfer Straße 4 04249 Leipzig Deutschland Tel. (0341) 41 37-0

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Tobias Schmidt
Hauptgeschäftsführer
Tel. (0341) 41 37-120

  

Bastian Schmiedel
Kaufmännischer Geschäftsführer
Tel. (0341) 41 37-152

Büro der Geschäftsführung    

  

Unternehmens-kommunikation

  

Fort- und Weiterbildung      
 

    

Frau Maike Hillenbach
Leiterin Büro der Geschäftsführung
Tel. (0341) 41 37-480
hillenbach.maike@bbw-leipzig.de

Frau Christine Heuer
Leiterin Unternehmens-kommunikation
Tel. (0341) 41 37-789
presse@bbw-leipzig.de

Frau Stefanie Müller
Personalreferentin
Tel. (0341) 41 37-388
mueller.stefanie@bbw-leipzig.de

 

Berufsbildungswerk Leipzig

Frau Dr. Grit Franke
Leiterin Geschäftsbereich BBW
Tel. (0341) 41 37-131
franke.grit@bbw-leipzig.de

 

Herr Arne Meisel
stv. Leiter Geschäftsbereich BBW
Abteilungsleiter Berufsvorbereitung und Ausbildung
Tel. (0341) 41 37-529
meisel.arne@bbw-leipzig.de

  

  

Frau Patricia Roscher-Rothenberger
Abteilungsleiterin Berufswegplanung und Reha-Steuerung
Tel. (0341) 41 37-363
roscher-r.patricia@bbw-leipzig.de

Frau Ingrid Giesel
Abteilungsleiterin Förderung und Vermittlung
Tel. (0341) 41 37-531
giesel.ingrid@bbw-leipzig.de

  

  

Frau Katharina Kubitz
Abteilungsleiterin Beratung und Diagnostik
Tel. (0341) 41 37-126
kubitz.katharina@bbw-leipzig.de

     

Herr Nils Adler
Abteilungsleiter Wohnen und Freizeit
Tel. (0341) 41 37-180
adler.nils@bbw-leipzig.de